Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Музыка, которая вдохновляет: волонтеры "Формулы" создают хорошее настроение - видео

Подписаться
Еще в феврале организаторы Гран-при Азербайджана начали набор волонтеров. Сразу поступило множество заявок, в том числе от тех, кто был волонтером в прошлые годы. Смотрите видеоисторию самых творческих волонтеров "Формулы-1" Азербайджана.

В этом году в "королевских гонках" принимают участие 500 волонтеров. Работают они в разных сферах деятельности, связанных с персоналом и трудовыми ресурсами, представителями медиа и зрителями, а также привлечены к работе в клубе маршалов. Из года в год команда волонтеров играет большую роль в успехе соревнований.

Для участия в волонтерской программе допускаются лица от 16 лет с хорошим знанием английского языка, а преимущество отдается лицам, знающим дополнительный иностранный язык. Среди них нередко можно встретить и творческих людей. Кто-то из волонтеров красиво поет или играет на музыкальных инструментах, а кто-то рисует.

О том, насколько творчество совместимо с самым ожидаемым автоспортивным событием года, Sputnik Азербайджан поинтересовался у самих волонтеров. Как оказалось, каждый из них пришел на "Формулу-1" не просто посмотреть, как проходят гонки, но и научиться чему-то новому, обрести друзей и заряжать друг друга позитивом.

К примеру, студент первого курса университета АДА Джавид Шахмеммедли выбрал профессию юриста, но никогда не забрасывал музыку. А на "королевские гонки" попал потому, что хочет быть осведомленным и знать как можно больше о масштабных мероприятиях. "Формула-1" не помешала и студентке третьего курса инженерно-строительного университета Улькер Шюкюровой проявить себя за игрой на фортепиано. Благодаря девушке теперь во время перерыва волонтеры устраивают мини-концерты.

Как кипит жизнь волонтеров Гран-при Азербайджана "Формулы-1" – в нашем сюжете.

Читайте также: 

Лента новостей
0