Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Разрушенные надгробья – видео с агджабединского кладбища после обстрела

Подписаться
Утром 31 октября во время ракетного обстрела Агджабединского района одна из ракет попала на территорию кладбища в селе Имамгулубейли. Подробнее - на видео.

На кладбище в селе Имамгулубейли Агджабединского района разрушено около семи надгробий. На многих могилах остались следы обстрела.

Дома и фермы разрушены, повсюду осколки - ситуация в Агджабеди - Sputnik Азербайджан
Видео
Дома и фермы разрушены, повсюду осколки - ситуация в Агджабеди

Отметим, что сегодня с раннего утра ведется интенсивный обстрел сел Гаджилар, Гиямеддинли, Бойат и Аразбазар Агджабединского района.

По итогам прошедшей 9 октября встречи министров иностранных дел Азербайджана и Армении Джейхуна Байрамова и Зограба Мнацаканяна, а также главы МИД России Сергея Лаврова была достигнута договоренность о прекращении огня в Нагорном Карабахе с 12:00 10 октября. Стороны должны произвести обмен военнопленными, прочими удерживаемыми лицами и телами погибших при посредничестве Международного Комитета Красного Креста и в соответствии с критериями этой организации. Однако уже спустя несколько часов с начала действия договоренности о прекращении огня ВС Армении начали обстреливать армейские подразделения и гражданское население Азербайджана.

Как выглядит дом в Гёранбое, при обстреле которого погибла женщина – видео >>

Вторая договоренность о режиме гуманитарного перемирия с 00:00 по местному времени 18 октября была достигнута МИД двух стран 17 октября. Она основана на заявлении президентов США, Франции и России, представляющих сопредседателей Минской группы ОБСЕ, от 1 октября 2020 года, заявлении сопредседателей Минской группы ОБСЕ от 5 октября 2020 года. Принято в соответствии с Московским заявлением от 10 октября.

Договоренность об очередном, третьем по счету режиме прекращения огня в Нагорном Карабахе вступила в силу с 08:00 26 октября.

Лента новостей
0