Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Дорожная полиция в Баку не дремлет: штрафуют за нарушение карантина – видео

Подписаться
На дорогах Баку продолжают наказывать автовладельцев-нарушителей карантина. Sputnik Азербайджан последил за ситуацией на дорогах столицы.

В настоящее время сотрудники дорожной полиции имеют право останавливать и проверять любое автотранспортное средство на предмет соблюдения его владельцем требований карантинного режима. Как это происходит - смотрите в нашем видео. 

Прохожие в медицинских масках на улице в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
За отсутствие масок ждет штраф? - отвечает МВД

Начиная с 19 марта решением Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров АР был запрещен въезд в столичную зону транспортных средств с районной регистрацией. После введения в Азербайджане с 24 марта особого режима было запрещено перемещение автотранспортных средств в обоих направлениях. Также запрещено передвижение автомобильным транспортом в пределах районов без допуска, полученного на официальном портале разрешений.

Как сообщает пресс-служба министерства внутренних дел, за минувшие сутки дорожная полиция привлекла к ответственности 1499 человек за нарушение требований карантина. Размер штрафа составляет 100 манатов.

В Баку из-за коронавируса отменили еще одно крупное спортивное событие >>

Согласно сообщению Оперштаба, в Азербайджане до сегодняшнего дня было зарегистрирован 717 фактов заражения коронавирусом. Из указанного числа 44 человека выздоровели, восемь скончались. В настоящее время в больницах особого режима продолжается лечение 665 заболевших. Состояние 23 человек из этого числа оценивается как тяжелое, 31 - средней тяжести, остальных - стабильное.

Лента новостей
0