Новости

Глобальные туристические сайты будут предлагать отдых в Азербайджане

© Sputnik / Murad OrujovМолодая пара любуется видом на вечерний Баку
Молодая пара любуется видом на вечерний Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.09.2021
Подписаться
Отныне можно будет забронировать туристические поездки в Азербайджан посредством международных онлайн-платформ еxpedia.com и hotels.com.
БАКУ, 6 сен — Sputnik. Азербайджанское бюро туризма начинает сотрудничество с международными интернет-платформами для дополнительного привлечения туристов, сообщили Sputnik Азербайджан в ведомстве.
Бюро начало цифровое партнерство со всемирно известной платформой Expedia, которая позволяет бронировать билеты, отели, туристические пакеты и туры онлайн. В рамках партнерства еxpedia.com и hotels.com разместили подробные сведения о рейсах, отелях и туристических предложениях в Азербайджане. Данная информация нацелена на целевую аудиторию в странах Ближнего Востока, а также в Великобритании, Турции, России и Израиле.
Платформа предложит тем, кто ищет новую страну, путешествовать в Азербайджан, для чего повысит осведомленность потенциальных туристов и упростит планирование путешествий, направив пользователей на соответствующие страницы.
Говоря о важности массовой пропаганды Азербайджана на международном уровне, генеральный директор Бюро Флориан Зенгстшмид отметил, что Азербайджан постепенно возобновил свою деятельность на международных рынках. Наряду с Expedia, Бюро сотрудничает с такими платформами как Skyscanner, Wego и Aviasales.
Вскоре страна вновь примет участие в международных туристических выставках. В частности, на "Expo 2020 Dubai", где будут представлены четыре новых направления для путешествий.

Читайте также:

Азербайджан продолжает открывать границы
Бюро туризма Азербайджана готовится наладить турпоток в Карабах
 
Лента новостей
0