Новости

Азербайджан продолжает открывать границы

© Photo : Azal Press ServiceМеждународный аэропорт Гейдар Алиев с высоты птичьего полета
Международный аэропорт Гейдар Алиев с высоты птичьего полета - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.09.2021
Подписаться
Согласно решению правительства, в Азербайджан смогут приезжать граждане из еще 13 стран, в том числе Франции, Италии, Японии и Китая.
БАКУ, 6 сен — Sputnik. Азербайджан продолжает увеличивать число стран, граждане которых получат возможность приехать в страну воздушным транспортом.
Кабинет министров АР внес дополнения в решение от 26 мая 2021 года о "Продлении особого карантинного режима и о мерах по снятию некоторых ограничений". Так, начиная с 6 сентября 2021 года разрешается въезд в Азербайджан гражданам следующих стран: Китая, Эстонии, Финляндии, Франции, Гонконга, Хорватии, Исландии, Италии, Латвии, Литвы, Малайзии, Королевства Саудовской Аравии, Японии.
В Азербайджан смогут приезжать как граждане указанных стран, так и постоянно проживающие в них граждане других государств и лица без гражданства.
Решение принимается с учетом проведения постоянной вакцинации и удовлетворительной ситуации с пандемией.
Ранее соответствующее решение было принято в отношении России, Турции, США, Бахрейна, Объединенных Арабских Эмиратов, Великобритании, Израиля, Венгрии и Катара (с 21 июня). С 5 августа были разрешены полеты в Азербайджан из Германии, Чехии, Австрии, Бельгии, Дании, Ирландии, Испании, Швеции, Швейцарии, Канады, Люксембурга, Мальты, Нидерландов, Польши, Сербии, Сингапура, Португалии, Словении, Словакии и Греции.
Для вылета из этих стран в республику обязательно наличие у пассажиров отрицательного ПЦР-теста, полученного в течение 72 часов до вылета. Наряду с этим, лицам старше 18 лет следует иметь ковид-паспорт или подтверждение о выздоровлении после инфицирования COVID-19.

Читайте также:

 
Лента новостей
0