Новости

Минсвязи назвало виновника перебоев с интернетом в Азербайджане

© Sputnik / Vladimir Trefilov / Перейти в фотобанкİnternet şəbəkəsi, arxiv şəkli
İnternet şəbəkəsi, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Проблемы с интернетом в широкополосной сети могут быть вызваны возросшей загрузкой, а также тем, что некоторые устройства в домах пользователей не отвечают современным требованиям подключения к интернету.

БАКУ, 22 апр — Sputnik. Министерство транспорта, связи и высоких технологий опровергло информацию о том, что возникшая 21 апреля проблема с интернетом связана с повреждением кабелей в связи с ремонтными работами на территории обслуживания какой-либо электронной АТС в столице и регионах.

Сайт интернет-аукциона eBay - Sputnik Азербайджан
Атаки на посетителей онлайн-магазинов участились вдвое - специалисты

Как сообщила АПА глава пресс-службы ведомства Гюнель Гезалова, причина проблем с доступом в Сеть, возникших накануне на территории республики, связана с коммерческим провайдером.

По ее словам, многие сотрудники компаний в связи с режимом карантина работают в режиме онлайн из дома. Кроме этого, в онлайн-формате проводятся занятия в системе образования.

В результате в широкополосной сети наблюдается значительная нагрузка, а порой попросту она не отвечает современным требованиям оборудования (модемы, роутеры и прочее), выбранного людьми для подключения к интернету и установленного в домах, заявила Гезалова.

Специалисты ежедневно проводят профилактические мероприятия по усовершенствованию сети для обеспечения бесперебойного интернета и быстрого доступа к нему, подчеркнула представитель ведомства. В частности, постоянно контролируются магистральные интернет-линии.

Лента новостей
0