Новости

Проверьте свое разрешение на выход в город на портале my.gov.az

© © SputnikПользователь сайта e-gov.az
Пользователь сайта e-gov.az - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В рамках сотрудничества с министерством внутренних дел будет ускорено прохождение постов полиции, для этого правоохранители будут считывать QR-коды посредством специальных устройств.

БАКУ, 22 апр — Sputnik. Начиная с 21 апреля на государственном портале разрешений icaze.gov.az оказывается новая услуга, которая позволяет определить статус разрешения на передвижение в карантин, заявил директор Центра развития электронного правительства Фариз Джафаров, сообщает Report.

В Баку обнаружено производство опасного раствора, представляемого как медицинский спирт >>

По его словам, иногда гражданин узнавал об отсутствии разрешения уже только при задержании, так как организации не уведомляли своих сотрудников о приостановке действия полученных на их имена ранее разрешений.

Одежда в магазине, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Дорогая вышла покупка: полиция оштрафовала клиентов и работников магазина в Баку

Чтобы избавить граждан от перспективы быть оштрафованными только из-за того, что они не получили своевременно информацию о статусе их разрешения, icaze.gov.az теперь интегрирован в портал my.gov.az - систему предоставления электронных услуг, объединяющую граждан с государственными и бизнес-структурами на единой платформе.

Благодаря объединению двух информационных систем граждане могут войти в свои "личные кабинеты" на my.gov.az и посмотреть статус разрешения. Для этого следует на myGov выбрать в своем личном кабинете раздел "Мои данные", в открывшемся окне зайти в подраздел "Справка о системе получения и мониторинга разрешений".

Пробки в карантин: виноваты автомобилисты >>

Данное разрешение теперь можно и скачать, отметил Джафаров. При этом информация содержит баркод и QR-код. Вероятно, уже начиная с 22 апреля в рамках сотрудничества с министерством внутренних дел будет обеспечено более быстрое прохождение постов полиции при помощи считывания QR-кодов посредством мобильных устройств, подчеркнул директор Центра развития электронного правительства.

Лента новостей
0