Новости

Отменен японский этап "Формулы 1" в 2021 году

© AP Photo / Toru TakahashiГран-при в Японии
Гран-при в Японии - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.08.2021
Подписаться
Японские власти после продолжительных переговоров с промоутерами чемпионата решили и в текущем году отказаться от принятия этапа "Формулы 1" из-за ситуации с коронавирусом в стране.
БАКУ, 18 авг — Sputnik. В сезоне 2021 года Чемпионата мира в классе "Формулы-1" из-за пандемии коронавируса принято решение отменить гран-при в Японии на трассе Сузука, сообщает официальный сайт соревнований в среду.
Организаторы чемпионата объявили об отмене третьего гран-при сезона 2021 года из-за ситуации в связи с пандемией COVID-19.
"После продолжительных обсуждений промоутера и властей Японии правительство страны приняло решение отменить гонку в этом сезоне из-за продолжающихся сложностей в связи с пандемией", - отмечается в сообщении "Формула 1".
Гран-при Японии, которое проходит на трассе Сузука, из-за пандемии коронавируса было отменено также в прошлом году, но планировалось в текущем сезоне в октябре - вслед за этапами в России и Турции.
На данный момент организаторы работают над новым календарем сезона.
В сообщении указывается, что прошлый и текущий годы продемонстрировали способность "Формулы-1" адаптироваться под изменения ситуации в мире и решение возникающих вопросов, а также подчеркивается немалый интерес к проведению гран-при чемпионата в 2021-м и последующих годах.

Читайте также:

Лента новостей
0