Новости

Шахрияр Мамедъяров вновь сыграл с Левоном Ароняном

© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкАзербайджанский гроссмейстер Шахрияр Мамедъяров
Азербайджанский гроссмейстер Шахрияр Мамедъяров - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.08.2021
Подписаться
Ведущий шахматист Азербайджана перед заключительным туром группового этапа онлайн турнира делит пятое-шестое места и сохраняет хорошие шансы на выход в плей-офф.
БАКУ, 2 авг - Sputnik. Азербайджанский шахматист Шахрияр Мамедъяров сыграл вничью с представителем Армении Левоном Ароняном в рамках очередного турнира онлайн-серии Chess Champions Tour по рапиду, сообщает Sputnik Азербайджан.
Партия между Мамедъяровым и Ароняном состоялась в рамках предпоследнего, 14 тура группового раунда турнира, продлилась 25 ходов и завершилась мирным исходом. Напомним, что в предыдущих турнирах, которые проводились как в формате онлайн, так и традиционном формате, азербайджанский гроссмейстер не раз побеждал своего армянского оппонента.
Согласно регламенту турнира, в стадию плей-офф путевки получат шахматисты, занявшие по итогам группового этапа первые восемь мест. Мамедъяров за тур до конца имеет в активе 8,5 очков и делит пятое-шестое места с вьетнамским шахматистом Ле Куанг Лиемом. Если Мамедъяров не проиграет в заключительном туре, то гарантированно получит путевку в стадию плей-офф.
Напомним, что в общем зачете чемпионского тура Мамедъяров идет на 11 месте, а другой азербайджанский шахматист Теймур Раджабов располагается на третьей строчке, гарантировав себе участие в финальном турнире серии. Лидирует в общем зачете чемпион мира Магнус Карлсен, а на второй строчке - американец Уэсли Со.

Читайте также:

Азербайджан опередил Армению в рейтинге ФИДЕ
Шахрияр Мамедъяров и Левон Аронян вновь сыграют в одном турнире
Шахрияр Мамедъяров рассказал, почему проиграл армянскому шахматисту в Сочи
Азербайджанец обыграл двух армянских шахматистов и выиграл турнир в Сербии
Шахрияр Мамедъяров заметно прибавил в рейтинге после победы над Каспаровым
Шахрияр Мамедъяров – "восьмисотник" и гроза чемпионов мира
Лента новостей
0