Новости

ЕВРО-2020 в Баку: какой матч пользуется наибольшим интересом у болельщиков

© AFP 2023 / MARTIN BUREAUФанаты сборной Турции на стадионе, фото из архива
Фанаты сборной Турции на стадионе, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.06.2021
Подписаться
В общей сложности на матчи чемпионата Европы 2020 года по футболу продано более сорока тысяч билетов, большая часть из которых приходится на вторую из четырех встреч.

БАКУ, 8 июня — Sputnik. Матч ЕВРО-2020 по футболу между сборными Турции и Уэльса, запланированный на 16 июня, может стать самым посещаемым среди бакинских матчей футбольного европейского первенства, сообщили Sputnik Азербайджан в Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА).

На данный момент на все бакинские матчи чемпионата Европы 2020 года по футболу, перенесенные на этот год из-за пандемии коронавируса, продано 44 тысячи билетов. Наименьшее количество билетов пока продано на первый из четырех матчей, запланированных на Бакинском олимпийском стадионе. На матч Швейцария - Уэльс, который пройдет 12 июня, изъявили желание прийти всего шесть тысяч болельщиков.

На второй матч ЕВРО-2020 в Баку между сборными Турции и Уэльса продано в три раза больше билетов - 18 тысяч.

Еще 20 тысяч билетов продано на матч между сборными Турции и Швейцарии (20 июня) и четвертьфинальный матч, который состоится 3 июля.

Бакинский олимпийский стадион, на котором пройдут матчи ЕВРО-2020, во время игр будет заполнен на 50% из-за ограничений в связи с пандемией коронавируса. Вместимость главной футбольной арены страны составляет 69,8 тысяч зрителей, однако, сейчас общее число посадочных кресел уменьшено до 61 тысячи из-за размещения на стадионе студий телеканалов, которые будут вести трансляцию игр.

Таким образом, учитывая 50-процентное ограничение на посещение матчей ЕВРО-2020 в Баку, в каждом из матчей на трибунах может присутствовать порядка 30,5 тысяч зрителей.

Матчи ЕВРО-2020 в Баку

Бакинский олимпийский стадион примет четыре матча чемпионата Европы 2020 года по футболу. Три из них – это матчи группы "А" между сборными Швейцарии – Уэльса (12 июня), Турции – Уэльса (16 июня) и Швейцарии – Турции (20 июня). Также столица Азербайджана примет один из четвертьфинальных матчей ЕВРО-2020, который состоится 3 июля.

Ранее оргкомитет матчей ЕВРО-2020 в Баку и Оперативный штаб при кабинете министров АР гарантировал заполняемость Бакинского олимпийского стадиона во время матчей чемпионата Европы на 50%. Иностранные болельщики из стран-участниц матчей ЕВРО-2020 в Баку при наличии билетов или аккредитации от УЕФА смогут получить визы в аэропорту "Гейдар Алиев" в упрощенном порядке. Продажа билетов на матчи ЕВРО-2020 в Баку возобновилась 15 мая.

Читайте также:

Лента новостей
0