Новости

Азербайджанская фигуристка завоевала путевку на Олимпийские игры

© Sputnik / Aleksandr Vilf / Перейти в фотобанкYekaterina Ryabova
Yekaterina Ryabova - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.03.2021
Подписаться
Фигуристка сборной Азербайджана Екатерина Рябова заняла 12 место на проходившем в Стокгольме лицензионном чемпионате мира по фигурному катанию.

БАКУ, 27 мар - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанская фигуристка Екатерина Рябова завоевала путевку на Зимние Олимпийские игры, которые пройдут в 2022 году в Пекине (Китай). Об этом Sputnik Азербайджан сообщил вице-президент федерации зимних видов спорта Азербайджана Фуад Гулиев.

Олимпийские игры в Токио пройдут без иностранных зрителей - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.03.2021
Олимпийские игры в Токио пройдут без иностранных зрителей

Путевку на зимнюю Олимпиаду в Пекине Рябова завоевала благодаря тому, что заняла 12 место на чемпионате мира по фигурному катанию, который завершился в субботу, 27 марта, в Стокгольме (Швеция). По итогам выступления с короткой и произвольной программой Рябова набрала 189,46 балла, что позволило ей квалифицироваться на Игры-2022.

Заметим, что Азербайджана впервые на Зимних Олимпийских играх будет представлен в женском одиночном катании. Ранее в олимпийских соревнованиях по фигурному катанию азербайджанские фигуристы выступали только в танцах на льду.

В мужском одиночном катании чемпионата мира в Стокгольме азербайджанский фигурист Владимир Литвинцев не смог квалифицироваться в финальную стадию соревнований, заняв с 68,43 баллами 27 место. Литвинцев поборется за олимпийскую путевку на лицензионных соревнованиях в сентябре этого года.

Лента новостей
0