Новости

Тренер сборной Азербайджана извинился за разгромное поражение

© Sputnik / Murad OrujovQadınlardan ibarət Azərbaycan millisi İspaniya qarşı
Qadınlardan ibarət Azərbaycan millisi İspaniya qarşı - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.02.2021
Подписаться
Судьба Сиясета Аскерова, чья команда пропустила 13 безответных голов от Испании, определится после матча с командой Молдовы.

БАКУ, 19 фев — Sputnik. Главный тренер женской сборной Азербайджана по футболу Сиясет Аскеров попросил прощения за разгромное поражение от команды Испании в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2021 года, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на APA.

Судья, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.02.2021
Спорт
В Азербайджане вновь стали избивать арбитров: тренер дисквалифицирован на 20 матчей

Женская сборная Азербайджана по футболу в Баку пропустила 13 безответных голов от команды Испании в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2021 года. Это поражение стало самым крупным для национальной команды в отборочном цикле.

Подопечные Аскерова проиграли все предыдущие встречи и замыкают турнирную таблицу группы D.

Тренер сборной отметил, что ожидал тяжелого матча против лидера отборочной группы команды Испании, но не предполагал, что его команда пропустит такое количество голов.

Главную причину такого поражения наставник видит в отсутствии игровой практики у своих подопечных.

"Последний раз команда играла в октябре прошлого года. Из-за пандемии коронавируса без игровой практики остались и футболистки, выступающие в зарубежных клубах. А женский чемпионат Испании завершился неделю назад, игроки команды выступают в Европе, где продолжаются национальные чемпионаты", - сказал Аскеров.

Он отметил, что стремительно растущая разница в счете оказывала психологическое давление на футболисток, из-за чего они и стали совершать еще больше грубых ошибок.

Qadınlardan ibarət Azərbaycan millisi İspaniya ilə üz-üzə gəlib - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.02.2021
Фото
Сборная Азербайджана потерпела самое крупное поражение в отборе на ЕВРО

"Как мне лично, так и всей команде стыдно за такое поражение и мы приносим извинения всему азербайджанскому футбольному сообществу. Впереди нас ждет матч против команды Молдовы, надеемся, что нам удастся одержать первую победу в отборочном цикле", - заметил Аскеров.

Наставник также посетовал на отсутствие кадров, подчеркнув, что в команде сейчас в основном играют 22-23-летние футболистки. Многие из опытных игроков, по его словам, вышли замуж и завязали с футболом.

Специалист считает, что при наличии на поле опытных футболисток, такого разгрома удалось бы избежать.

Аскеров также добавил, что его судьба на посту главного тренера женской сборной Азербайджана решится после матча с командой Молдовы, которая состоится 23 февраля в Баку.

"Я не могу покинуть команду до матча со сборной Молдовы. В этом случае кто-то должен вывести команду на последний матч отборочного цикла. Моя судьба решится после матча с молдаванками", - добавил тренер.

Лента новостей
0