Новости

Гран-при Азербайджана "Формулы-1" будет проходить до 2024 года

© Sputnik / Murad OrujovТретий день третьего сезона Гран-при Азербайджана Формулы-1
Третий день третьего сезона Гран-при Азербайджана Формулы-1 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Контракт Операционной компании Baku City Circuit с Liberty Media предполагает не сроки проведения "королевских гонок", а их количество.

БАКУ, 18 июн — Sputnik, Теймур Тушиев. Гран-при Азербайджана "Формулы-1" в Баку будут проводиться как минимум до 2024 года, сообщили Sputnik Азербайджан в Операционной компании Baku City Circuit (BCC).

Второй день Гран при Азербайджана Формула 1 - Sputnik Азербайджан
Спорт
Деньги вернут, но билеты не сгорят: организаторы "Формулы-1" успокоили зрителей

Напомним, что Гран-при Азербайджана "Формулы-1" 2020 года должно было пройти 5-7 июня, но сначала было перенесено на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса, а затем и вовсе отменено, принимая во внимание ситуацию с распространением COVID-19 в Азербайджане.

В BCC отметили, что в контракте азербайджанской стороны с компанией Liberty Media, правообладателем коммерческих прав на "Формулу-1", речь идет не о сроках проведения "королевских гонок" в Баку, а количестве этапов "Формулы-1".

Ранее сообщалось, что гонки "Формулы-1", согласно контракту, будут проходить до 2023 года.

"В контракте указано количество гонок, а не сроки проведения. Гран-при Азербайджана "Формулы-1" в 2020 году не состоялся из-за форс-мажорных обстоятельств, но обязательства по контракту на проведение еще четырех гонок остаются. Поэтому Гран-при Азербайджана будет проходить как минимум до 2024 года", - сказали в BCC.

Что касается возврата билетов на отмененный Гран-при Азербайджана 2020 года, то дедлайн в этом вопросе установлен не был. "Если обладатели билетов так и не обратятся по поводу возврата денег, то эти билеты будут действительны для посещения Гран-при Азербайджана 2021 года", - добавили в BCC.

Лента новостей
0