Новости

Коронавирус отменил матч между сборными Азербайджана и Армении

© Sputnik / Aleksey Danichev / Перейти в фотобанкБаскетболист
Баскетболист - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сборные Азербайджана и Армении должны были сыграть в рамках чемпионата Европы по баскетболу среди малых стран, который был запланирован в Ирландии.

БАКУ, 8 апр - Sputnik, Теймур Тушиев. Пандемия коронавируса помешала проведению матча между сборными Азербайджана и Армении по баскетболу, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию Международной федерации баскетбола (FIBA).

Азербайджанский борец вольного стиля Гаджи Алиев - Sputnik Азербайджан
Спорт
МОК выделит пятерым азербайджанским борцам стипендии

В связи с пандемией коронавируса FIBA приняла решение отменить все международные соревнования, которые были запланированы на лето этого года. Таким образом, сборные Азербайджана и Армении по баскетболу не смогут сыграть друг с другом в рамках чемпионата Европы среди малых стран, который должен был пройти в ирландском городе Лимерик с 28 июня по 4 июля.

Команды Азербайджана и Армении попали в группу "В", в которой также должны были сыграть коллективы из Ирландии и Андорры.

Впрочем, не исключается, что соревнования еще могут пройти во второй половине 2020 года, если пандемия коронавируса пойдет на спад.

Коронавирус отменил чемпионский поединок азербайджанского бойца в Москве >>

В середине мая состоится заседание исполкома Международной федерации баскетбола, в ходе которого будут предложены наилучшие сроки проведения летних соревнований.

Лента новостей
0