Новости

Коронавирус отменил чемпионский поединок азербайджанского бойца в Москве

© Photo : Instagram / neriman_abbasovВедущий боец Азербайджана по смешанным единоборствам Нариман Аббасов
Ведущий боец Азербайджана по смешанным единоборствам Нариман Аббасов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
По предварительным данным, азербайджанский боец ММА Нариман Аббасов сможет защитить чемпионский пояс Fight Nights Global в сентябре этого года.

БАКУ, 7 апр - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский боец смешанных единоборств (ММА) Нариман Аббасов не сможет защитить чемпионский пояс Fight Nights Global в поединке, который он должен был провести в Москве. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом на своей странице в Facebook сообщил президент Федерации профессионального ММА Азербайджана Шахрияр Аббасов.

Нариман Аббасов должен был провести защиту чемпионского пояса Fight Nights Global 18 апреля в Москве, а его соперником должен был стать российский боец Михаил Гогитидзе. Однако, вечер смешанных единоборств был отменен из-за пандемии коронавируса. По предварительным данным, бой перенесен на 25 сентября этого года.

Глава Fight Nights Global Камил Гаджиев отметил, что до последнего надеялся провести этот поединок.

"Верили до последнего, что ситуация исправится, готовы были и без зрителей провести турнир, хоть чем-то порадовать фанатов. Но пока все мы видим, что динамика распространения вируса крайне отрицательная. Мы не имеем права рисковать здоровьем атлетов, организаторов, сотрудников всех служб, обеспечивающих турнир", - цитирует Шахрияр Аббасов главу Fight Night.

Напомним, что Нариман Аббасов завоевал титул чемпиона Fight Nights Global в апреле прошлого года, выиграв в поединке за пояс казахстанского спортсмена Куата Хамитова.

Лента новостей
0