Новости

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева поздравили азербайджанских борцов с историческим успехом

© © Facebook / United World Wrestling / Kadir CaliskanАзербайджанский борец греко-римского стиля Санан Сулейманов
Азербайджанский борец греко-римского стиля Санан Сулейманов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Глава государства и первый вице-президент Азербайджана отметили достижение азербайджанских борцов греко-римского стиля на чемпионате Европы в Италии.

БАКУ, 13 фев — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев разместил на своем Twitter-аккаунте поздравление по случаю грандиозного успеха, завоеванного сборной страны по греко-римской борьбе на чемпионате Европы, проходящем в Италии.

"От души поздравляю наших спортсменов, тренеров и весь азербайджанский народ с грандиозной победой нашей сборной по греко-римской борьбе, впервые в истории завоевавшей шесть медалей на чемпионате Европы", - говорится в публикации главы государства.

С успешным выступлением на чемпионате Европы азербайджанских борцов поздравила также первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева.

 Азербайджанский борец греко-римского стиля Рафиг Гусейнов на чемпионате Европы по борьбе в Риме - Sputnik Азербайджан
Спорт
Азербайджанский "классик" выиграл чемпионат Европы по борьбе

"Наш очередной большой успех в сфере спорта! Впервые в своей истории сборная Азербайджана по греко-римской борьбе, завоевав на проводимой в столице Италии Риме чемпионате Европы 6 медалей, в командном зачете заняла второе место. Искренне поздравляю порадовавших весь азербайджанский народ своей блестящей победой наших спортсменов - обладателей золотой медали Санана Сулейманова и Рафига Гусейнова, обладателей бронзовой медали Эльданиза Азизли, Мурада Базарова, Ульви Ганизаде и Ислама Аббасова и их тренеров, желаю им новых достижений и побед!" - говорится в публикации на официальной странице Мехрибан Алиевой в социальной сети Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mehriban Aliyeva (@firstvicepresidentazerbaijan)

На континентальном первенстве в Риме сборная Азербайджана по греко-римской борьбе завоевала две золотые и четыре бронзовые медали, заняв в общекомандном зачете второе место, вслед за Россией.

Обладателями золотых медалей стали Санан Сулейманов (77 килограммов) и Рафиг Гусейнов (82 килограмма), а бронзовые медали достались Эльденизу Азизли (55 килограммов), Мураду Базарову (60 килограммов), Ульви Ганизаде (72 килограмма) и Исламу Аббасову (87 килограммов).

Азербайджанский борец одолел представителя Армении и вышел в финал ЧЕ >>

В четверг, 13 февраля, на континентальном первенстве проводятся соревнования среди женщин, а в пятницу, 14 февраля, медали чемпионата Европы начнут разыгрывать борцы вольного стиля.

Лента новостей
0