Новости

Роберто Бордин: трудный перелет не должен повлиять на игру "Нефтчи"

© Sputnik / Murad OrujovГлавный тренер футбольного клуба "Нефтчи" Роберто Бордин на пресс-конференции
Главный тренер футбольного клуба Нефтчи Роберто Бордин на пресс-конференции - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Главные тренеры бакинского "Нефтчи" Роберто Бордин и тульского "Арсенала" Игорь Черевченко поделились своими ожиданиями от первого матча второго квалификационного раунда Лиги Европы.

БАКУ, 24 июл — Sputnik, Теймур Тушиев. Не думаю, что задержка с вылетом повлияет на нашу игру против тульского "Арсенала". Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом на предматчевой пресс-конференции заявил главный тренер футбольного клуба "Нефтчи" Роберто Бордин.

"Нефтчи" не может вылететь на матч с "Арсеналом" >>

В четверг, 25 июля, в Туле "Нефтчи" проведет первый матч второго квалификационного раунда Лиги Европы против местного "Арсенала". Встреча начнется в 21:00 по бакинскому времени.

Игроки ФК Сабаил - Sputnik Азербайджан
Спорт
"Сабаил" не хочет отпускать экс-игрока "Челси", несмотря на финансовые проблемы

Наставник "нефтяников" в первую очередь отдал должное будущему сопернику: "Нам предстоит провести тяжелый матч. Смотрели видеозаписи игр с участием "Арсенала" в российской премьер-лиге. Команда держит высокий темп на протяжении всего матча, в технической и физической подготовке преимущество на стороне соперника".

Что касается задержки с вылетом в Москву, откуда команда на автобусе добиралась до Тулы, то, по мнению тренера, она не должна повлиять на игру его подопечных.

"В принципе, усталость и небольшое стрессовое состояние скопилось за сегодняшний день, поэтому изменили время тренировок. Но завтра будет все по другому, мы все соберемся и постараемся хорошо сыграть", - выразил надежду Бордин.

Главная задача в первом матче, по его словам, заключается в том, чтобы не пропустить от хозяев поля.

Игроки Дандолка празднуют очередной гол - Sputnik Азербайджан
Спорт
Сможет ли "Карабах" прервать беспроигрышную серию "Дандолка" на изумрудном острове?

"Нас ждет сильный соперник, который находится в хорошей форме. Не будем бросаться вперед, так как нас еще ждет ответная игра. Постараемся реализовать свои моменты", - заметил тренер "нефтяников".

Несмотря на то, что во время матча в четверг в Туле ожидается дождь, Бордин считает, что непогода не повлияет на игру его подопечных. Также он отметил хорошее качество газона местного стадиона.

В свою очередь, несколько лестных слов в адрес "Нефтчи" сказал главный тренер тульского "Арсенала" Игорь Черевченко.

"Это хорошая команда, в составе которой достаточно много легионеров. Также "нефтяники" ежегодно выступают в еврокубках. В предыдущем матче квалификации "Нефтчи" забил шесть мячей в ворота молдавской "Сперанцы", что также очень хороший результат", - отметил он.

Тренер выразил надежду, что в дебютном сезоне в еврокубках его команда сможет пробиться в групповой этап Лиги Европы.

Гурбан Гурбанов: искусственный газон в Ирландии может создать нам проблемы >>

"Наша цель заключается в том, чтобы попасть в групповую стадию. Но предстоит очень многое сделать. Все будет зависеть от только нас", - заключил Черевченко.

Лента новостей
0