Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Гурбан Гурбанов: искусственный газон в Ирландии может создать нам проблемы

© Официальный сайт ФК "Карабах"Главный тренер ФК "Карабах" Гурбан Гурбанов
Главный тренер ФК Карабах Гурбан Гурбанов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Главный тренер азербайджанского футбольного клуба "Карабах" Гурбан Гурбанов поделился своими ожиданиями от матча с ирландским "Дандолком" в рамках второго раунда квалификации Лиги чемпионов.

БАКУ, 23 июл - Sputnik, Теймур Тушиев. Искусственный газон на стадионе "Ориель", где нам предстоит сыграть против ирландского "Дандолка", может создать нам проблемы. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом на предматчевой пресс-конференции заявил главный тренер агдамского "Карабаха" Гурбан Гурбанов.

Чемпион Азербайджана по футболу в среду, 24 июля, проведет первый матч второго раунда квалификации Лиги чемпионов в Ирландии против местного "Дандолка". Встреча начнется в 22:45 по бакинскому времени.

Жеребьевка Лиги Европы УЕФА - Sputnik Азербайджан
Спорт
В Лиге Европы азербайджанский клуб может сыграть с 15-кратным чемпионом Голландии

Наставник "Карабаха" отметил, что все мысли футболистов связаны с предстоящим матчем.

"Дандолк" - такая команда, которая старается демонстрировать одинаковый футбол, как дома, так и в гостях. При этом в средней линии соперник обладает быстрыми и опасными футболистами. Вся команда соперника решительно настроена на игру против нас", - сказал Гурбанов.

Он выразил опасения по поводу искусственного покрытия поля на стадионе "Ориель", где и состоится матч.

"Мы сыграем на искусственном газоне, что скажется на игре и может создать нам трудности. Конечно же, мы предпочли бы играть на травяном покрытии, но сейчас нет времени об этом думать. Полностью концентрируемся на предстоящей игре", - заметил Гурбанов.

Специалист напомнил, что в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов ничейный результат в гостевом матче с "Партизани" оказался удачным для его подопечных.

"Но о завтрашнем матче с "Дандолком" так говорить сложно, так как мы будем играть против очень мотивированного соперника", - добавил Гурбанов.

Лента новостей
0