Новости

Стычки фанатов "Арсенала" и "Челси" в Баку: пострадавшие доставлены в больницу

© Sputnik / Irade JELILTəcili tibbi yardım
Təcili tibbi yardım - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Английские болельщики накануне финального матча между лондонскими клубами "Арсенал" и "Челси" устроили потасовки в пивных барах Баку и нанесли друг другу увечья.

БАКУ, 29 мая — Sputnik, Теймур Тушиев. В Баку во вторник, 28 мая, было зарегистрировано несколько стычек между английскими болельщиками лондонских клубов "Арсенал" и "Челси", которые прибыли в Баку для посещения финального матча Лиги Европы по футболу, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на министерство здравоохранения Азербайджана.

Центральный защитник Челси Давид Луис (слева) и защитник Челси Сесар Аспиликуэта (справа) - Sputnik Азербайджан
Спорт
Игрок "Челси": бакинский стадион - счастливый для нас

Первый инцидент произошел в одном из пивных заведений города, расположенных на улице Низами. В результате инцидента был избит 54-летний фанат "Арсенала" Грегори Кипроу, который получил удар бутылкой по голове. Пострадавший был помещен в Клинический медицинский центр номер один.

Еще один инцидент между болельщиками лондонских клубов произошел в Молоканском саду в центре столицы, в результате которого фанат "Челси" Андерсон Челс получил ушиб и резаную рану в области затылка и был доставлен в Клинический медицинский центр номер один. После оказания первой медицинской помощи он был доставлен в Центральную клиническую больницу. Состояние болельщика оценивается как средней тяжести, но угрозы жизни нет.

Еще один инцидент произошел с участием гражданина России Заура Мамедова, который в одном из пивных пабов Баку получил повреждения в области лица. Пострадавшему была оказана помощь медицинской бригадой скорой помощи на месте.

Финальный матч Лиги Европы по футболу между лондонскими клубами "Арсенал" и "Челси" состоится в среду, 29 мая, на Бакинском олимпийском стадионе и начнется в 23:00 по бакинскому времени.

Лента новостей
0