Новости

ФИФА: сколько футболистов покинули Азербайджан и прибыли в страну за 2018 год

© Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Англия - Бельгия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Англия - Бельгия - Sputnik Азербайджан
Подписаться
За прошлый год в трансферах футболистов в Азербайджан и из республики участвовали 13 клубов. Во все эти переходы были вовлечены более 130 футболистов.

БАКУ, 31 янв — Sputnik. Число азербайджанских футбольных клубов, совершивших трансферы в прошлом году, снизилось по сравнению с предыдущим годом, сообщается в докладе Международной федерации футбола (ФИФА) о глобальном рынке футбольных трансферов за 2018 год.

Объявлена дата начала продажи билетов Евро-2020, матчи которого пройдут и в Баку >>

Согласно докладу, за указанный период трансферы осуществили 13 азербайджанских клубов. По сравнению с 2017 годом число таких клубов сократилось на 35%, отмечается в докладе.

Диагностический медицинский прибор - Sputnik Азербайджан
Спорт
Последний бой проигран: Минздрав раскрыл причину смерти азербайджанского чемпиона

Число международных трансферов в Азербайджане в прошлом году составило 77 игроков, в то время как трансферов из азербайджанских клубов было 58. Данные свидетельствуют о снижении количества перехода игроков в клубы Азербайджана примерно на треть, но рост трансферов из республики на 16%.

Наибольшее количество трансферов в прошлом году было зарегистрировано в Бразилии. Из бразильских клубов переходов было 832, а в клубы этой страны - 677 . Всего в футбольных трансферах принял участие 251 бразильский клуб. Наибольшее количество трансферов между странами было зафиксировано из Бразилии в Португалию, таковых было 205 случаев.

Лента новостей
0