Новости

Объявлена дата начала продажи билетов Евро-2020, матчи которого пройдут и в Баку

© Sputnik / Murad OrujovБакинский олимпийский стадион
Бакинский олимпийский стадион - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Независимо от даты подачи заявки резервирование билетов на Евро-2020 будет осуществляться по итогам жеребьевки.

БАКУ, 29 янв — Sputnik. УЕФА объявила дату запуска продаж билетов на игры Чемпионата Европы 2020 года, сообщается на официальном сайте футбольной организации во вторник.

Сборная Хорватии по футболу, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Хорваты выбрали, где примут Азербайджан на первом матче ЧЕ-2020

Регистрация заявок на приобретение билетов стартует 12 июня 2019 года и завершится 12 июля текущего года.

Шансы приобрести билеты у всех равные и не будут зависеть от времени подачи заявки.

Уже в июле-августе болельщики смогут узнать, какие билеты были зарезервированы по их заявкам и успеть своевременно их оплатить.

Распределение билетов будет осуществляться путем жеребьевки. На данном этапе будет распределена большая часть билетов, лишь небольшая часть поступит в продажу ближе к началу чемпионата.

Заявки по покупке билетов на матчи отдельных сборных, прошедших в финальную стадию турнира, будут приниматься отдельно от болельщиков, которые соответствуют требованиям национальных футбольных ассоциаций. Это произойдет в два этапа: в декабре 2019-го начнется прием заявок от болельщиков сборных, прошедших в финал через Европейскую квалификацию, а в апреле следующего года - от болельщиков, чьи сборные прошли в финальную стадию через стыковые матчи.

Футбольный матч Карабах-БАТЭ (Беларусь) в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА  - Sputnik Азербайджан
Спорт
Мы попали в интересную группу - Гурбан Гурбанов об итогах жеребьевки отбора ЧЕ-2020

Матчи Евро-2020 пройдут в июне-июле следующего года в 12 различных городах Европы: Риме, Баку, Санкт-Петербурге, Копенгагене, Амстердаме, Бухаресте, Лондоне, Глазго, Бильбао, Дублине, Мюнхене, Будапеште.

Матч открытия континентального турнира состоится на Олимпийском стадионе в Риме, а финал - на лондонском "Уэмбли".

Игры на Олимпийском стадионе Баку стартуют матчем Группы А 13 июня 2020 года. Очередная игра той же группы в азербайджанской столице состоится уже 17 и 21 июня. Также на бакинском стадионе четвертого июля пройдет один из четвертьфиналов турнира.

Жеребьевка финальной стадии Чемпионата Европы состоится в декабре 2019 года. По ее результатам 24 команды будут распределены в шесть групп по четыре в каждой.

Лента новостей
0