Новости

Хорваты выбрали, где примут Азербайджан на первом матче ЧЕ-2020

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкСборная Хорватии по футболу, фото из архива
Сборная Хорватии по футболу, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Хорватский футбольный союз принял решение провести игру против сборной Азербайджана в рамках отбора на Чемпионат Европы 2020 на загребском стадионе "Максимир".

БАКУ, 12 дек — Sputnik. Первая игра сборной Азербайджана в отборочном цикле Чемпионата Европы 2020 пройдет со сборной Хорватии на загребском стадионе "Максимир".

Хорватский футбольный союз принял решение о проведении матча со сборной Азербайджана в рамках отборочного цикла ЧЕ 2020 именно на этом стадионе, сообщает Report.

Самед Гурбанов - Sputnik Азербайджан
Спорт
Ветеран "Нефтчи": нынешние футболисты слабее как психологически, так и физически

Игра между футбольными сборными двух стран состоится 21 марта 2019 года.

В воскресенье, второго декабря в Дублине (Ирландия) состоялась церемония жеребьевки квалификации Чемпионата Европы по футболу 2020 года. По результатам жеребьевки сборная Азербайджана попала в группу E.

Соперниками азербайджанских футболистов в группе стали сборные Хорватии, Словакии, Уэльса и Венгрии.

Матчи отборочного турнира пройдут с 21 марта 2019 года по 31 марта 2020 года. Финальный турнир пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года. Финальный матч состоится в Лондоне.

АФФА назвала цену билетов на финал Лиги Европы в Баку >>

В отборочном турнире примут участие 55 сборных, которые разделены на десять групп. Пять групп состоят из пяти команд, еще пять – из шести. В финальную стадию Евро-2020 выйдут по две лучшие команды каждой из групп плюс еще четыре сборных, которые по итогам стыковых матчей станут сильнейшими в дивизионах Лиги наций УЕФА.

Лента новостей
0