Новости

В школы не по месту жительства детей примут на особых условиях

© Sputnik / Murad OrujovВозобновление очных занятий в бакинских школах, 1 февраля 2021 года
Возобновление очных занятий в бакинских школах, 1 февраля 2021 года - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.04.2021
Подписаться
Министерство образования готовится к приему детей в первые классы и уже огласило некоторые нюансы, важные для родителей, желающих отдать ребенка в школу не по месту жительства.

БАКУ, 5 апр — Sputnik. В школах с высокой плотностью учащихся установлена квота для приема детей из других районов. Об этом заявил сотрудник отдела организации общего образования и управления при министерстве образования АР Эльчин Керимов, сообщает Trend.

Все последствия впереди: как возвращение к онлайн-урокам отразится на образовании >>

Отметим, что со второй половины апреля в Азербайджане стартует электронный прием учащихся в первый класс. После регистрации дети будут приняты в учебные заведения по месту жительства.

Первый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в открытии нового детского сада номер 6 в Хатаинском районе Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.04.2021
Закрыть нельзя открыть: поставлена запятая в вопросе деятельности детских садов в Баку

Однако, при желании родителей отдать ребенка в учебное заведение, расположенное далеко за пределами административных границ места проживания, в Минобразования будут придерживаться ряда критериев при приеме таких детей.

В первую очередь, в школе, куда родители хотят отдать на обучение ребенка, должны учиться старшие брат или сестра первоклассника. Либо один из родителей должен работать в данной школе. И только после того, как комплектация классов завершится, а места в классах останутся, будет позволено зачислить ребенка из других районов, не отвечающего вышеперечисленным критериям.

Лента новостей
0