Новости

Нерешенные задачи: Путин призвал не откладывать выполнение данных народу обещаний

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.07.2021
Подписаться
Президент России призвал наращивать темпы изменений в экономике, соцсфере, экологии и других областях.

БАКУ, 19 июл - Sputnik. Наряду с реальными достижениями в России есть значительное число нерешенных проблем, среди них бедность, низкие доходы семей, первичное звено здравоохранения, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Мы хорошо понимаем, что наряду с реальными достижениями есть и значительное число нерешенных задач. Проблем, которые чувствительны для людей. Это прежде всего бедность, низкие доходы многих семей, невысокое качество первичного звена здравоохранения, изношенность школьных зданий", - сказал Путин на заседании совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

Об этих и других острых вопросах граждане говорили и в ходе прямой линии, напомнил президент.

Путин заявил, что не нужно искать оправданий и откладывать выполнение данных россиянам обещаний.

"Нам нужно постоянно повышать планку, ставить более амбициозные цели и задачи и не искать оправданий для того, чтобы перенести выполнение данных людям обещаний на потом, на "когда-нибудь", - сказал президент РФ.

Российский лидер заявил, что сроки выполнения задач по нацпроектам переносить не будут.

"Граждане ждут ускоренного, динамичного развития территорий, на которых они живут. Хотел бы сразу сказать: сроки выполнения поставленных задач мы переносить не будем", - сказал Путин.

Президент России также призвал наращивать темпы изменений в экономике, социальной сфере, экологии, цифровой трансформации, ставить более амбициозные задачи.

"Нам нужно наращивать темпы изменений. В экономике, в социальной сфере, в развитии наших регионов и инфраструктуры, в решении экологических проблем, в реализации задач цифровой трансформации страны", - сказал Путин.

Читайте также:

Лента новостей
0