Новости

Путин и Трамп обсудили сотрудничество в борьбе с коронавирусом

© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите "Группы двадцати"
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите Группы двадцати - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Американский лидер в ходе телефонного разговора с Владимиром Путиным предложил направить в Россию партию медицинского оборудования.

БАКУ, 8 мая - Sputnik. Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Согласно информации, лидеры двух стран позитивно оценили сотрудничество России и США в борьбе с коронавирусом.

Медики транспортируют пациента с подозрением на коронавирусную инфекцию в Москве, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Число заразившихся COVID-19 в России за сутки превысило 11 тысяч человек

"При обсуждении ситуации вокруг пандемии коронавируса дана позитивная оценка двустороннему сотрудничеству. Условлено о дальнейшем наращивании координации на этом направлении", - говорится в сообщении.

Дональд Трамп в ходе телефонного разговора с Владимиром Путиным предложил направить в Россию партию медицинского оборудования.

"В частности, с американской стороны предложено направить в Россию партию медицинского оборудования", - сообщает пресс-служба Кремля.

Кроме того, президенты России и США подтвердили важность поддержания российско-американского диалога и контактов в различных областях.

Лидеры двух стран обменялись поздравлениями в связи с 75-летием победы над фашизмом.

"Главы государств обменялись поздравлениями в связи с 75-летием победы над фашизмом. Акцентирована историческая значимость союзнических отношений, которые связывали наши народы в годы Второй мировой войны и позволили победить общего врага", - говорится в сообщении.

Лента новостей
0