Новости

Число заразившихся COVID-19 в России за сутки превысило 11 тысяч человек

© Sputnik / lya Pitalev / Перейти в фотобанкМедики транспортируют пациента с подозрением на коронавирусную инфекцию в Москве, фото из архива
Медики транспортируют пациента с подозрением на коронавирусную инфекцию в Москве, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Всего в 85 регионах России зарегистрировано более 177 тысяч человек, заразившихся коронавирусом, из них почти 24 тысячи пациентов выздоровели, 1625 человек скончались.

БАКУ, 7 мая — Sputnik. В России за сутки выявили 11 231 случай COVID-19 в 84 регионах, сообщает РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Наибольшее число заразившихся новым вирусом пришлось на Москву – 6703 человека. Еще 842 случая выявлено в Подмосковье, 312 – в Нижегородской области, 306 – в Санкт-Петербурге, по 105 – в Дагестане и Татарстане, 99 – в Краснодарском крае, 93 – в Ямало-Ненецком автономном округе.

Пережившая блокаду пенсионерка развозит продукты нуждающимся - Sputnik Азербайджан
Видео
Пережившая блокаду пенсионерка развозит продукты нуждающимся - видео

При этом в 48,7% случаев у пациентов симптомов нет.

Кроме этого, за сутки по стране выздоровели 2476 человека. В частности, 769 пациентов были выписаны в Москве, 158 – в Подмосковье, 85 – в Волгоградской области, 83 – в Северной Осетии, 71 – в Нижегородской области, 70 – в Воронежской области.

Летальных исходов за минувшие сутки было 88: в Москве – 39, в Подмосковье – 15, Нижегородской области – семь, по четыре – в Коми и Санкт-Петербурге.

В большинстве регионов России действует режим всеобщей изоляции: в Москве введена система пропусков. Власти призывают население не покидать дома без крайней необходимости, соблюдать правила гигиены, а на улице держаться на расстоянии не менее метра от других людей.

"Вместе мы победим": ветеран ВОВ запустила сбор денег для больных COVID-19 врачей >>

В настоящее время вылечившимся москвичам предлагают стать донорами плазмы. Считается, что переливание донорской плазмы крови COVREC (плазмы с антителами на новую коронавирусную инфекцию) – один из наиболее эффективных методов лечения коронавируса в отсутствие вакцины. Этот метод широко используется за рубежом - в США, Германии, Китае и других странах. Донором плазмы крови может стать человек в возрасте от 18 до 55 лет, переболевший инфекцией, не имеющий хронических заболеваний. Также у донора должны быть отрицательные анализы на ВИЧ, гепатиты В и С.

Всего в России зарегистрировано 177 160 человек, заразившихся COVID-19 в 85 регионах: из них 23 803 выздоровели, 1625 скончались.

Лента новостей
0