Новости

В России за сутки выявили более 2500 зараженных

© Sputnik / Georgiy Zimarev / Перейти в фотобанкГоспиталь для лечения больных коронавирусом в России
Госпиталь для лечения больных коронавирусом в России - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Общее число заразившихся по России выросло до 18 328, поправились 1470 пациентов, жертвами заболевания стали 148 человек.

БАКУ, 13 апр — Sputnik. В России за минувшие сутки число заразившихся коронавирусом выросло на 2558 человек в 62 регионах, сообщает РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Что происходит на азербайджано-российской границе – отвечает Полад Бюльбюльоглу >>

Наибольшее число заболевших за сутки пришлось на Москву – 1355. Еще 495 случаев коронавируса выявлено в Подмосковье и 121 – в Санкт-Петербурге. В российской столице больше половины заболевших это люди младше 45 лет.

Музыкант Николай Трубач, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Российский музыкант: переболел коронавирусом после гастролей в Баку

Увеличилось также число скончавшихся от коронавируса пациентов.

За сутки по стране умерли 18 человек: десять скончались в Москве, три – в Нижегородской области, два – в Чечне, по одному в Подмосковье, Мурманской области и Северной Осетии.

В то же время растет и число выздоровевших, так, за сутки по России были выписаны из больниц 179 человек. Из них 150 человек в Москве, шесть в Нижегородской области, по четыре – в Санкт-Петербурге и Тульской области.

Дочь Таира Салахова посвятила новые картины медработникам >>

Общее число заразившихся по России выросло до 18 328, поправились 1470 человек, жертвами заболевания стали 148. Проведено более 1,3 миллиона тестов.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире выявлено почти 1,7 миллиона заболевших, более 105 тысяч из них скончались.

Лента новостей
0