Новости

МИА "Россия сегодня" откроет бюро в Саудовской Аравии

© Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкВывеска МИА "Россия сегодня"
Вывеска МИА Россия сегодня - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Документ об открытии представительство МИА "Россия сегодня" в Эр-Рияде был подписан в рамках визита Владимира Путина в Саудовскую Аравию.

БАКУ, 14 окт - Sputnik. МИА "Россия сегодня" откроет представительство в Саудовской Аравии. Соответствующий документ был подписан в понедельник в рамках визита президента России Владимира Путина в Эр-Рияд, пишет РИА Новости.

енеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев - Sputnik Азербайджан
Если бы Россия проигрывала Западу, RT и Sputnik не преследовали бы – Киселев

Свои подписи под планом сотрудничества между МИА "Россия сегодня" и саудовским министерством поставили генеральный директор агентства Дмитрий Киселев и министр по делам СМИ Турки Аль-Шабанах.

"Мы очень рады тому, что в Эр-Рияде появится представительство "Россия сегодня". И мы рады стать источником информации для ваших новостей, а также тому, что у вас будет возможность получать информацию из первых рук и видеть Саудовскую Аравию такой, какая она есть, а не через призму чьих-то глаз", - сказал Аль-Шабанах РИА Новости после церемонии.

Киселев подчеркнул, что Саудовская Аравия является очень важным игроком на мировой арене.

Российская система пуска зенитных ракет С-400 представлена на экспозиционном поле в парке Кубинка Патриот под Москвой - Sputnik Азербайджан
Путин предложил Саудовской Аравии купить у России С-400 или С-300

"Учитывая динамично развивающиеся отношения между нашими странами, МИА "Россия сегодня" решило открыть представительство в Эр-Рияде. Символично, что подписание соглашения об этом произошло во время визита президента Путина и его переговоров с королём Сальманом. Надеемся на то, что теперь мы сможем давать больше точной информации о ситуации в регионе, а саудовская сторона будет открыта к информационному взаимодействию с нашими журналистами", - отметил он.

В подписанном документе подчеркивается, что стороны планируют реализовать проекты, направленные на развитие информационного пространства, содействие объективному и профессиональному освещению в средствах массовой информации процессов в политической, экономической, социальной и культурной, гуманитарной и спортивной сферах. Стороны также договорились оказывать любое возможное содействие журналистам на территории своих государств.

Лента новостей
0