Новости

Россияне все чаще выбирают Баку для осенних путешествий

© Sputnik / Murad OrujovСтанция метро "28 Мая"
Станция метро 28 Мая - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Баку, вошедший в пятерку популярных городов для осенних поездок, туристы из РФ предпочитают больше всего для шопинга - наряду с Нур-Султаном в Казахстане.

БАКУ, 1 окт — Sputnik. Азербайджанская столица попала в пятерку наиболее предпочтительных городов Содружества независимых государств для осенних поездок среди туристов из России, сообщает туристический портал ТурСтат.

Экологи предложили заработать на "Орлином клюве" >>

Рейтинг городов, составленный на основе анализа популярности городов у туристов осенью 2019 года, возглавляют столицы Беларуси, Казахстана и Армении соответственно Минск, Нур-Султан и Ереван. Далее в рейтинге следует другой казахстанский город Алматы, а замыкает пятерку Баку.

Арабские туристы в Баку - Sputnik Азербайджан
Еще четыре года нужно арабским туристам, чтобы поменять планы относительно Азербайджана

Также в ТОП-10 вошли Ташкент (Узбекистан), Кишинев (Молдова), Бишкек (Кыргызстан), Душанбе (Таджикистан) и Ашхабад (Туркменистан).

Во время осенних путешествий по странам СНГ гости расходуют от 40 до 100 долларов в сутки на проживание и питание.

Дешевле всего обходятся поездки в Кыргызстан и Узбекистан, на выходные дни россияне чаще выбирают столицы Беларуси и Армении, а для покупок предпочитают ездить Нур-Султан и Баку.

Улыбаемся и машем: новый сайт объяснит, как общаться с приезжими в Азербайджане >>

Самостоятельные туристы приезжают в города СНГ осенью, на два-три выходных дня, а организованные туристы чаще предпочитают недельные экскурсионные туры.

Лента новостей
0