Новости

Улыбаемся и машем: новый сайт объяснит, как общаться с приезжими в Азербайджане

© Sputnik / Murad OrujovТуристы в Ичери Шехер
Туристы в Ичери Шехер - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ресурс раскрывает главные правила общения с туристами: оказывать помощь, проявлять уважение, быть толерантным и, что немаловажно, не мусорить.

БАКУ, 30 сен — Sputnik. В Азербайджане запущен специальный сайт о главных правилах поведения с иностранными гостями, прибывшими в республику, сообщили Sputnik Азербайджан в Государственном агентстве туризма.

Арабские туристы в Баку - Sputnik Азербайджан
Еще четыре года нужно арабским туристам, чтобы поменять планы относительно Азербайджана

Бюро туризма республики объявило о создании нового специализированного сайта, который нацелен на предоставление жителям Азербайджана информации о правилах поведения в целях обеспечения более комфортного отдыха приезжих в стране.

На ресурсе turizmeqosul.az пользователи смогут узнать о пяти наиболее важных правилах поведения с иностранцами. Так, согласно им, в общении с иностранными туристами следует улыбаться, оказывать им при необходимости помощь, не мусорить вокруг, проявлять толерантность, а также выказывать уважение всем, независимо от пола и национальности, отмечает Госагентство.

Разработчики ресурса рассчитывают посредством данного сайта добиться правильного общения жителей страны с приезжими гостями, что создаст больше комфорта и положительных впечатлений во время отдыха иностранцев в республике.

Согласно данным Государственного комитета статистики, с января по август 2019 года Азербайджан посетили 2,1387 миллиона иностранцев. Это на 8,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Азербайджан будет привлекать китайских туристов на онлайн-сервисах >>

Из общего числа гостей Азербайджана 30,6% было из России, 22,1% - Грузии, 9,5% - Турции, 7,7% - Ирана, 4% - Саудовской Аравии, 2,2% - Объединенных Арабских Эмиратов, 1,8% - Украины, 1,8% - Индии, 1,7% - Ирака, по 1% - из Туркменистана и Казахстана, 1,4% - Израиля, 1,3% - Пакистана, 1,2% - Великобритании, 11,6% - других стран, 0,1% - лица без гражданства.

Лента новостей
0