Новости

Выход США из ДРСМД меняет обстановку не в лучшую сторону – Путин

© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкЕжегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Решение США выйти из ДРСМД – прямой шаг к расшатыванию всей системы договоренностей в сфере международной безопасности, считает Путин.

БАКУ, 6 мар – Sputnik. Решение Вашингтона о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) меняет оперативную обстановку не в лучшую сторону, сказал президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на заседании коллегии Федеральной службы безопасности (ФСБ), сообщает РИА Новости.

Пуск баллистической ракеты оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) Искандер-М  - Sputnik Азербайджан
Россия приостановила выполнение ДРСМД

Путин в ходе выступления отметил, что вблизи российских границ продолжается расширение военной инфраструктуры НАТО, а решение США выйти из ДРСМД - осложняет оперативную обстановку.

"Решение Соединенных Штатов выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности - прямой шаг к расшатыванию всей системы договоренностей в сфере международной безопасности. Это, безусловно, меняет оперативную обстановку и, к сожалению, не в лучшую сторону", - сказал Путин.

"Поэтому жду от сотрудников центрального аппарата, территориальных управлений и специальных подразделений ФСБ профессиональных и слаженных действий, готовности оперативно и результативно решать поставленные задачи", - заявил он.

Лента новостей
0