Новости

Скрипаль жив, Хашукджи мертв: Путин о политике двойных стандартов Запада

© Sputnik / Natalya Seliverstova / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции в Центре международной торговли на Красной Пресне
Президент РФ Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции в Центре международной торговли на Красной Пресне - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Скрипаль жив, но при этом против России вводят санкции, а саудовский журналист Хашукджи мертв, но никаких санкций нет, сказал Путин, указав на двойные стандарты Запада.

БАКУ, 20 дек — Sputnik. Дело Скрипалей – это повод организовать атаку на Москву, помешать развитию России, проявление двойных стандартов, сказал президент РФ Владимир Путин в ходе большой ежегодной пресс-конференции, отвечая на вопрос о "деле Скрипалей" и "деле Хашукджи".

Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина в Центре международной торговли на Красной Пресне - Sputnik Азербайджан
Пусть потом не пищат - Путин о ядерных ударах между Россией и США

"По поводу Скрипалей комментировать нечего, Скрипаль жив. При этом против России вводят санкции, шумиха не утихает. А саудовский журналист Джамаль Хашукджи мертв, но никаких санкций нет", - сказал российский лидер, отметив русофобию Запада и политику двойных стандартов.

Путин считает, что если бы не было Скрипалей, придумали бы что-то еще, так как это политический русофобский подход для сдерживания России.

При этом глава государства напомнил, что Россия почти всю свою историю живет под санкциями, а связано это с ростом могущества страны.

"В ограничительных мерах нет логики, это просто дополнительный способ сдерживать Россию", - сказал он.

Путин также указал и на имеющиеся от санкций плюсы. "Это заставило включить мозги по многим направлениям", - сказал российский лидер, отметив, что доля транспортного машиностроения составила более 90%, объемы продаж на внешний рынок увеличились.

Большая ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина проходит в четверг, 20 декабря в Центре международной торговли (ЦМТ) в Москве.

Дело "Человека года": Анкара скорее прислушается к просьбам Кремля, чем к советам США >>

На данное мероприятие в этом году аккредитовано 1702 журналиста.

Практику проведения больших пресс-конференций по итогам года Путин ввел в 2001 году во время первого президентского срока. Рекордным по продолжительности стало мероприятие 2008 года, когда за четыре часа 40 минут президент ответил на 106 вопросов.

Лента новостей
0