Новости

Экономист: Азербайджану важно развивать свои транспортные возможности

© Sputnik / Murad OrujovЗаместитель директора Русской школы экономики UNEC, доктор наук, профессор Эльшад Мамедов
Заместитель директора Русской школы экономики UNEC, доктор наук, профессор Эльшад Мамедов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Заместитель директора Русской школы экономики UNEC, доктор наук, профессор Эльшад Мамедов оценил сотрудничество Азербайджана в сфере трансграничных грузоперевозок.
Мамедов: региональная экономическая интеграция – ключевой момент для выхода из кризиса

В нынешних непростых экономических условиях, которые сложились в мире, в том числе и в регионе, где представлен Азербайджан, развитие транспортных грузоперевозок является очень важным с точки зрения поддержания экономической устойчивости в стране. Об этом сказал Sputnik Азербайджан заместитель директора Русской школы экономики UNEC, доктор наук, профессор Эльшад Мамедов.

Азербайджан расширяет сотрудничество в сфере трансграничных грузоперевозок, в частности сотрудничество с Японией осуществляется в рамках синергии железной дороги Баку-Тбилиси-Карс с потенциалом Транссибирского транспортного коридора, сообщил Trend глава пресс-службы ADY Express Ильхам Абдулов.

"Развитие перевозок, логистических и транспортных возможностей Азербайджана, очень важно. Все осуществляемые проекты должны способствовать развитию экономической активности в регионе. Думаю, что их не стоит противопоставлять – они должны дополнять друг друга", - отметил Мамедов.

Подробный комментарий экономиста слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0