Новости

Американцам не позавидуешь – политолог о планах США насчет военных в Сирии

© © Фото из личного архива Юрия СветоваЮрий Светов
Юрий Светов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Если США бросят курдов, это будет свидетельством для других союзников на Ближнем Востоке, что и их могут в решающий момент бросить, убежден российский журналист Юрий Светов.
Юрий Светов: полностью выводить свои войска из Сирии американцы не станут

"Вообще, положению американцев не позавидуешь – они поддерживают курдов, и бросить курдов – для них весьма трудно", - заявил радио Sputnik российский политолог и журналист Юрий Светов.

Председатель объединенного комитета начальников штабов США генерал Джозеф Данфорд опроверг сообщения СМИ о планах Пентагона оставить в Сирии тысячу военнослужащих.

"Думаю, американцы не выведут полностью своих военных из Сирии – полторы или две тысячи военных все равно в той или иной форме они оставят. Иначе это будет свидетельством для других союзников США на Ближнем Востоке, что и их также могут в решающий момент бросить", - отметил Светов.

Ранее газета Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила, что в Сирии останется тысяча американских военных, чтобы "продолжить работу с курдскими силами, несмотря на угрозы Турции пересечь границу и напасть на курдов".

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0