Новости

Александр Лукашенко прилетел в Сочи

© Sputnik / Andrey Stasevich / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко в аэропорту Сочи
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в аэропорту Сочи - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.05.2021
Подписаться
Российский и белорусский лидеры, как ожидается, рассмотрят перспективы дальнейшего развития двусторонних связей и совместные проекты. Заявлений для прессы по итогам переговоров не планируется.

БАКУ, 28 мая — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко прилетел в Сочи для переговоров со своим российским коллегой Владимиром Путиным, сообщает Sputnik Беларусь. Самолет президента Беларуси приземлился в 14:25 по московскому времени.

Главы государств встретятся в пятницу, 28 мая.

Предполагается, что президенты обсудят актуальные вопросы дальнейшего развития двусторонних связей и совместные проекты двух государств.

Ранее Лукашенко также заявлял, что в основном речь пойдет об экономике, в частности о поставках нефти в Беларусь.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков не исключил, что на переговорах будет затронута тема госдолга Беларуси. По его словам, возможная помощь с рефинансированием внешних долгов Беларуси будет зависеть от того, как глава республики поставит вопрос.

Кромке того, на встрече может быть затронут вопрос о переводе задержанной в минувшее воскресенье россиянки Софии Сапеги из Беларуси в Россию.

"Думаю, что президент Лукашенко все-таки информирует нашего президента об истории с самолетом. Наверняка будет затрагиваться вопрос российской гражданки, которая была задержана и находится в следственном изоляторе в Минске", – сказал Песков.

Заявлений для прессы по итогам переговоров не планируется.

Лента новостей
0