Новости

Президент Алиев получил письмо от Байдена

© Official website of President of Azerbaijan Republicİlham Əliyev və Co Bayden, arxiv şəkli
İlham Əliyev və Co Bayden, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.03.2021
Подписаться
США поддерживают усилия Азербайджана по диверсификации экономики и развитию энергетических возможностей Каспия, и хотят изучить новые возможности для экономического сотрудничества.

БАКУ, 18 мар — Sputnik. Президент США Джо Байден в четверг, 18 марта, направил поздравительное письмо азербайджанскому коллеге Ильхаму Алиеву по случаю Новруза, говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Тюрьма, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.03.2021
Госдеп США осудил решение об освобождении армянского террориста

Байден пожелал президенту, а также народу Азербайджана счастливого и процветающего праздника Новруз.

"Это обновление - возможность подтвердить наше сотрудничество и приверженность миру", - написал он.

Американский президент отметил, что его администрация будет работать с Азербайджаном для решения общих проблем безопасности и регионального примирения.

"Как сопредседатель Минской группы ОБСЕ, мы по-прежнему привержены оказанию помощи сторонам в достижении прочного мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта и содействию примирению между Арменией и Азербайджаном во имя процветающего и мирного будущего. Мы также поддерживаем ваши усилия по диверсификации экономики и развитию энергетических возможностей Каспийского моря", - написал он.

Соединенные Штаты хотят изучить новые возможности для экономического сотрудничества, отметил американский лидер.

"Передаю вам и народу Азербайджана свои наилучшие пожелания по случаю Нового года и новой весны", - говорится в поздравлении.

Лента новостей
0