Новости

Сопредседатели МГ ОБСЕ побеседовали с главами МИД Азербайджана и Армении

© AR Ministry of DefenceАвтомобили ОБСЕ на линии соприкосновения, фото из архива
Автомобили ОБСЕ на линии соприкосновения, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.02.2021
Подписаться
Стороны обсудили вопросы, связанные с обеспечением стабильности в регионе, модальностями посреднического процесса и ролью личного представителя главы ОБСЕ.

БАКУ, 16 фев — Sputnik. Во вторник, 16 февраля сопредседатели Минской группы ОБСЕ (Игорь Попов от Российской Федерации, Стефан Висконти от Франции и Эндрю Шофер от Соединенных Штатов Америки) провели беседу в формате видеоконференции с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым. Об этом говорится в заявлении сопредседателей МГ ОБСЕ, опубликованном на официальном сайте организации.

Вид на Бакинскую бухту - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.02.2021
Карабах
Баку посоветовал Еревану избегать пустых заявлений

Также сопредседатели побеседовали с министром иностранных дел Армении Ара Айвазяном.

В телефонных разговорах также участвовал личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик.

В сообщении указывается, что сопредседатели провели с каждым министром продолжительный и предметный обмен мнениями по вопросам, связанным с обеспечением стабильности в регионе, модальностями посреднического процесса и ролью в этом процессе личного представителя действующего председателя ОБСЕ.

Вице-премьеры Азербайджана, России и Армении обсудили совместную работу в Карабахе >>

Трехстороннее заявление по Карабаху лидеров Азербайджана, России и Армении подписано 10 ноября 2020 года. Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и президент Российской Федерации Владимир Путин заявили о полном прекращении огня и всех военных действиях в зоне нагорно-карабахского конфликта с 00:00 по московскому времени (01:00 по Баку) 10 ноября 2020 года.

Лента новостей
0