Новости

Азербайджан настроен продолжать сотрудничество с НАТО

© AR Ministry of DefenceГруппа азербайджанских миротворцев
Группа азербайджанских миротворцев - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджан присоединился к программе НАТО "Партнерство во имя мира" в 1994 году и наладил прочное и взаимовыгодное сотрудничество с Альянсом.

БАКУ, 4 мая — Sputnik. Азербайджан настроен на продолжение сотрудничества с Североатлантическим альянсом (НАТО) для защиты мира и безопасности в Евроатлантическом регионе и за его пределами. Об этом говорится на странице министерства иностранных дел (МИД) Азербайджана в сети микроблогов Twitter.

"В этот день в 1994 году Азербайджан присоединился к программе НАТО "Партнерство во имя мира" и наладил прочное и взаимовыгодное сотрудничество с Альянсом. Азербайджан настроен на продолжение сотрудничества с НАТО для защиты мира и безопасности в Евроатлантическом регионе и за его пределами", - говорится в публикации.

Начало партнерским отношениям между Азербайджаном и НАТО было положено 4 мая 1994 года, когда Баку подключился к программе "Партнерство во имя мира". Однако, формироваться эти отношения начали еще в марте 1992 года, после вступления Азербайджана в Совет НАТО.

Названы главы делегаций Азербайджана в еще двух международных организациях >>

Сейчас Азербайджан также принимает участие в операции "Решительная поддержка" – небоевой миссии НАТО по обучению и оказанию помощи правительственным силам Афганистана, которая началась 1 января 2015 года.

Лента новостей
0