Новости

Кобахидзе: азербайджано-грузинские отношения динамично развиваются

© Facebook / KobakhidzeOfficialПредседатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе
Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджан и Грузия имеют отношения уровня стратегических партнеров и с уважением относятся к территориальной целостности друг друга, было заявлено на встрече спикеров в Баку.

БАКУ, 20 июн — Sputnik. Отношения и связи между Грузией и Азербайджаном динамично развиваются. Об этом, как сообщается на официальном сайте Милли Меджлиса Азербайджана (парламент), заявил спикер грузинского парламента Ираклий Кобахидзе в Баку в четверг.

Отражения в воде флага Грузии и собора Светицховели  - Sputnik Азербайджан
США тонко направляют грузин на обострение с Баку - эксперт

"Между двумя странами существуют исторические дружественные отношения", - подчеркнул он на встрече с председателем парламента Азербайджана Огтаем Асадовым.

Большие заслуги в развитии двусторонних отношений имел Гейдар Алиева, отметил грузинский спикер.

"Под руководством президента Ильхама Алиева эти связи динамично развиваются. Азербайджан и Грузия уважают территориальную целостность друг друга. Мы надеемся, что конфликты решатся мирным путем", - заявил Кобахидзе.

Мир и стабильность очень важны для обеих стран, заметил он.

"Грузия и Азербайджан являются надежными стратегическими партнерами. Важно сотрудничество между странами во всех областях", - подчеркнул глава грузинского парламента.

Долгую историю азербайджано-грузинских отношений отметил также Асадов. После приобретения независимости Азербайджаном и Грузией наблюдалось развитие отношений двух стран, достигших уровня стратегического партнерства, отметил спикер азербайджанского парламента.

Лента новостей
0