Новости

Нарушители строгого карантина не дают полиции покоя: за сутки оштрафованы 1440 человек

© Sputnik / Murad OrujovАлятский карантинный пост, фото из архива
Алятский карантинный пост, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Полиция 9 июля также привлекла к ответственности сотни граждан, нарушающих требования строгого карантинного режима. Причем полицейские выявили больше нарушителей, чем днем ранее.

БАКУ, 10 июл – Sputnik. За минувшие сутки дорожная полиция привлекла к ответственности 1440 человек за передвижение автотранспортом без надлежащих разрешений и отсутствие средств индивидуальной защиты, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Главное управление дорожной полиции министерства внутренних дел страны в пятницу.

Qusar rayonu - Sputnik Азербайджан
Полиция выявляет "карантинных туристов" на севере Азербайджана

Напомним, что 8 июля полиции попались 1295 нарушителей.

Из 1140 нарушителей 1287 человек были оштрафованы за пользование транспортными средствами без необходимого разрешения, еще 153 человека - за неиспользование средств индивидуальной защиты в такси и автобусах.

Кроме того, с постов на въезде-выезде из столичного региона полицейские развернули обратно 595 автомобилей: 295 пытались выехать в районы, а еще 300 стремились попасть в столицу.

В статистике автотранспортных средств, пытавшихся выехать и въехать в столичный регион без разрешения, также наблюдается изменение в сторону роста. Так, по сравнению с предыдущим днем подобных автомобилей стало на 270 больше.

Согласно решению Кабинета министров, до 06:00 20 июля в Баку, Сумгайыте, Лянкяране, Мингячевире, Евлахе, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы, Абшеронском, Геранбойском, Гёйгёльском, Бардинском, Хачмазском, Самухском, Сиязанском и Шекинском районах установлен строгий карантинный режим. В указанных городах и районах приостановлена деятельность во всех сферах работ, услуг и торговле, а также движение общественного транспорта и автомобилей. Передвижение лиц, работающих в сферах, деятельность которых продолжится в указанных городах и районе, и транспорта допускается после получения соответствующего разрешения на портале icaze.e-gov.az.Остальным гражданам следует посылать запрос для получения разового разрешения на выход из дома по системе смс-разрешений (номер 8103) или через мобильное приложение E-Təbib.

Лента новостей
0