BMW 7 Series показала зубы: рестайлинговый флагман готовится к весенней атаке

© Photo : BMWМодернизированный седан BMW 7 Series
Модернизированный седан BMW 7 Series - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Укрупнение фирменных черт дизайна — стилевой тренд автоиндустрии. В этом смысле, как и во многих других, рестайлинговый седан BMW 7 Series дал фору конкурентам

При взгляде на модернизированный флагман BMW внимание сразу переключается на радиаторную решетку. Фирменные «ноздри» в машине 2020 модельного года выглядят просто-таки монстрообразно. Им вторят столь же доминантные воздухозаборники М-версий и широкие патрубки выхлопа. Помимо «гриля», увеличившегося в размерах аж на 40%, более крупной эмблемы и приподнятой на 50 мм передней кромки капота «семерка» может похвастаться, например, лазерными адаптивными фарами, бьющими на 560 метров, но не слепящими водителей встречных автомобилей.


Салон улучшен сразу по нескольким параметрам. Здесь перерисована комбинация приборов на виртуальном дисплее, изменено расположение кнопок на изящном руле, а новую медиасистему теперь можно привязать к аккаунту хозяина и обновлять через Интернет. В то же время 7 Series отточила «секретарские» навыки. Помощник BMW Intelligent Personal Assistant понимает больше голосовых команд, умеет управлять климатом, навигацией, проверять те или иные характеристики авто и совершать звонки. А развлекательная система на втором ряду теперь комплектуется парой экранов на десять дюймов с разрешением Full HD и проигрывателем Blu-ray — добро пожаловать в кинотеатр! Наконец, в BMW 7 Series стало еще тише, чем прежде: разработчики увеличили толщину стекол и внедрили почти беззвучные механизмы стеклоподъемников.

Ну и, разумеется, «семерка» готова продемонстрировать трюки в стиле бондианы. Разнообразными функциями автомобиля теперь можно управлять через смартфон, задействовав приложение BMW Connected. Скажем, если вы устали от езды в пробке, управление возьмет на себя «полуавтопилот». Он заставит автомобиль разгоняться, замедляться и осуществлять маневры на скоростях до 60 км/ч. Также водитель может рассчитывать на адаптивный круиз-контроль, систему удержания полосы, помощь при движении задним ходом, а также на экстренное торможение, ночное видение и круговой видеообзор. Словом, BMW 7 Series выходит на рынок вооруженным до зубов. Продажи в России начнутся в одно время с европейскими — весной.  

Лента новостей
0