Новости

Осенью между Украиной и Азербайджаном могут быть запущены новые рейсы

© Sputnik / Vladimir Sergeev / Перейти в фотобанкПассажирский самолет в небе, фото из архива
Пассажирский самолет в небе, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.09.2021
Подписаться
Первый этап одобрения полетов в Гянджу в соответствующем авиационном органе Украины позади, запрос рекомендован для утверждения руководству ведомства. Рейсы предполагаются с октября текущего года.
БАКУ, 2 сен — Sputnik. Украинская бюджетная авиакомпания Bees Airline планирует выполнять рейсы между городами Одесса и Гянджа с осени текущего года, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию Государственной авиационной службы Украины.
В связи с выполнением авиарейсов в Азербайджан компания направила запрос на разрешение в Госслужбу и прошла первый этап одобрения. Так, комиссия украинской Госавиаслужбы одобрила запрос компании. Согласно решению комиссии ведомства, рекомендовано разрешить совершение лоукостером полетов по направлению Одесса-Гянджа-Одесса, начиная с 1 октября. Разрешение предусматривает осуществление рейсов между городами дважды в неделю.
На данный момент рейсы между различными городами Украины и Азербайджана выполняют две украинские авиакомпании. Так, "Международные авиалинии Украины" совершают полеты между столицами Киевом и Баку, а также рейсы по направлению Львов-Баку-Львов осуществляет авиаперевозчик SkyUp.

Читайте также:

Лента новостей
0