Новости

Азербайджанские артиллеристы показали свое мастерство в Казахстане

© AR Ministry of Defence“Artilleriya atəşinin ustaları” müsabiqəsinə start verilib
“Artilleriya atəşinin ustaları” müsabiqəsinə start verilib - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.08.2021
Подписаться
В индивидуальном заезде азербайджанские артиллеристы уничтожили все цели точным огнем и судьи удостоили военнослужащих АР третьего места среди девяти участников.
БАКУ, 26 авг — Sputnik. В Гвардейском гарнизоне Республики Казахстан дан старт первому этапу конкурса "Мастера артиллерийского огня", проходящего в рамках Армейских международных игр-2021, сообщает министерство обороны Азербайджанской Республики.
На этом этапе команды на бронетранспортерах преодолели различные препятствия, установленные по следованию маршрута, выполнили огневые задачи из минометов, гранатометов и пулеметов.
По итогам индивидуального заезда наши военнослужащие уничтожили все цели точным огнем. Решением судей наша команда была удостоена третьего места среди 9 команд.
Первое и второе места заняли соответственно артиллеристы Казахстана и России.
В конкурсе "Мастера артиллерийского огня", который продлится до 4 сентября, принимают участие команды Азербайджана, Беларуси, Вьетнама, Ирана, России, Сирии, Таджикистана и Узбекистана.
В рамках Армейских международных игр-2021 азербайджанские военнослужащие участвуют в проходящих в России конкурсах "Танковый биатлон" и "Армия культуры", в конкурсе "Кубок моря" в Иране и "Мастера артиллерийского огня" - в Казахстане.

Читайте также:

Военные корабли Азербайджана прошли испытание на живучесть - видео
В Казахстане состоялась церемония открытия конкурса "Мастера артиллерийского огня"
Как в Иране стартовал конкурс "Кубок моря" - видео
Танкисты из Азербайджана начали свое выступление на армейских играх в Москве
Замминистра обороны Азербайджана побывал на военном полигоне Алабино
Лента новостей
0