Новости

Студентам зарубежных вузов закрыли путь в университеты Азербайджана

© AFP 2023 / FREDERICK FLORINİmtahan, arxiv şəkli
İmtahan, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.07.2021
Подписаться
Зарегистрировавшиеся на соответствующем портале Минобразования студенты имеют возможность выбрать учебное заведение, а также узнать, соответствуют ли критериям перевода.

БАКУ, 22 июл — Sputnik. Студенты не аккредитованных зарубежных высших учебных заведений не могут участвовать в процессе перевода, либо восстановления студентов в вузах Азербайджана, говорится в заявлении министерства образования АР в четверг.

Кроме того, студенты-заочники даже самых рейтинговых иностранных университетов не имеют права переводиться в университеты Азербайджана.

В настоящее время продолжается процесс перевода студентов университетов и средних специальных учебных заведений, расположенных как внутри страны, так и за рубежом. Прием заявок продолжится до 26 июля на портале Transfer.edu.az.

Подать документы могут также учащиеся, намеревающиеся сменить свою специальность.

Зарегистрировавшиеся на портале студенты имеют возможность выбрать учебное заведение, в которое хотят перевестись. Там же они могут узнать, соответствуют ли критериям перевода, введя необходимую информацию.

При переводе студентов из одного высшего учебного заведения в другое, выбранная специальность должна соответствовать группе обучения, установленной Государственным экзаменационным центром Азербайджана.

Следует отметить, что на уровне магистратуры перевод студентов с одной специальности на другую не допускается. 

Читайте также:

Лента новостей
0