Новости

Автомобилисты в праздник смогут пройти техосмотр - дорожная полиция

© Official website of President of Azerbaijan RepublicОсмотр автомобиля, фото из архива
Осмотр автомобиля, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.07.2021
Подписаться
С 09:00 до 18:00 часов столичные и региональные центры будут принимать транспортные средства на технический осмотр в предстоящие нерабочие дни на праздник Гурбан.

БАКУ, 16 июл — Sputnik. Желающие провести технический осмотр своего транспортного средства в предстоящие нерабочие дни по случаю праздника Гурбан смогут это сделать без проблем, сообщил Report заведующий отделом Государственной дорожной полиции Намидан Пириев в пятницу.

Несмотря на то, что 18-21 июля объявлены нерабочими днями, а полиция работает в усиленном режиме, центры технической диагностики в Баку и региональные отделы по проведению экзаменов, регистрации и техосмотра будут работать, отметил он.

Так, в указанные нерабочие дни центры техосмотра в Сабунчинском и Гарадагском районах столицы и соответствующие отделы в регионах будут работать с 09:00 до 18:00 часов, отметил Пириев.

"Таким образом, автовладельцы и водители могут воспользоваться возможностью в нерабочие дни и провести транспортные средства через технический осмотр", - заявил представитель дорожной полиции.

Празднование Гурбан

Премьер-министр Азербайджанской Республики Али Асадов подписал постановление об изменении рабочих дней в связи с праздником Гурбан байрам.

Согласно постановлению, чтобы обеспечить последовательность трудовых и рабочих дней, 17 июля объявляется рабочим днем, тогда как 19 июля объявляется выходным. Таким образом, на праздник Гурбан байрам азербайджанцы будут отдыхать четыре дня.

Отметим, что согласно соответствующему решению Кабинета министров, Гурбан байрам в этом году будет отмечаться в стране 20 и 21 июля. Согласно Трудовому кодексу АР, эти дни также считаются нерабочими днями.

Читайте также:

Лента новостей
0