Новости

Для азербайджанцев открыли коридор на границе с Россией

© Photo : Telman GadzhalievГраждан Азербайджана увозят из Магарамкентского района на турбазу в Дербент
Граждан Азербайджана увозят из Магарамкентского района на турбазу в Дербент - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Специальный коридор для возвращения азербайджанцев домой был организован на российско-азербайджанской границе по договоренности сторон.

БАКУ, 22 апр — Sputnik. Свыше пятисот граждан Азербайджана покинули территорию России через международный таможенный пункт пропуска "Яраг-Казмаляр", пишут СМИ со ссылкой на информацию пресс-службы администрации Магарамкентского района Дагестана.

Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
Езжайте домой: МИД назвало порядок работы сайта для регистрации живущих в РФ сограждан

Специальный коридор был организован на российско-азербайджанской границе по договоренности сторон. По нему в ночь на 20 апреля на родину смогли вернуться 548 человек.

"Это были все те, кто из-за ситуации с коронавирусом не смогли своевременно покинуть территорию РФ и были размещены на территории нашего района. На данный момент граница закрыта, никого не пускают и не выпускают", - сказал представитель пресс-службы.

Граждане Азербайджана из разных регионов России еще с начала апреля стали прибывать в приграничный Магарамкентский район к КПП "Яраг-Казмаляр". Местные власти оказывали им помощь с питанием и жильем.

Въезд в Азербайджан, как воздушным, так и наземным транспортом, был прекращен 5 апреля. Россия же ограничила пересечение своих границ еще с 30 марта.

Лента новостей
0