Новости

Езжайте домой: МИД назвало порядок работы сайта для регистрации живущих в РФ сограждан

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Возвращение из России будет организовано в соответствии с очередностью регистрации людей на специально созданном для этого сайте. Притом, гражданам республики упростят порядок прохождения границы.

БАКУ, 19 апр — Sputnik. Регистрация в электронной очереди на портале www.evegedirem.info, созданном для находящихся в России и стремящихся приехать домой граждан Азербайджана, продлится до полуночи четверга. Об этом говорится в распространенной в воскресенье, 19 апреля информации пресс-службы министерства иностранных дел АР.

Дела карантинные: за первый квартал выезжающих и въезжающих стало меньше >>

Новый онлайн-портал был создан для того, чтобы в условиях действующего в республике особого карантинного режима помочь возвращению на родину соотечественников.

Удостоверение личности гражданина Азербайджанской Республики - Sputnik Азербайджан
В Уголовный кодекс Азербайджана внесут важное изменение в связи с гражданством

После регистрации гражданам Азербайджана, которые временно пребывают на территории РФ, будут назначены даты поездок, в последовательности, соответствующей времени регистрации на портале. Отметим, что работа сайта началась 18 апреля и продлится до 00:00 по московскому времени 23 апреля.

Также регистрация позволит урегулировать работу по прохождению возвращающимися людьми пограничных контрольно-пропускных пунктов. Находящимся в России гражданам Азербайджанской Республики не придется дожидаться своей очереди на КПП, после регистрации на указанном сайте они будут заблаговременно проинформированы по телефону о порядке своего возвращения в республику.

В то же время в МИД напоминают, что каждый въезжающий на территорию Азербайджана человек будет помещен в двухнедельный карантин, согласно действующим сейчас правилам.

Въезд и выезд в Азербайджан людей, в том числе посредством воздушного и сухопутного сообщения, приостановлен до конца действия в стране особого карантинного режима, то есть до 4 мая.

Лента новостей
0