Новости

Дорожный полицейский уточнил детали запрета на поездки автовладельцев по Баку

© Sputnik / Murad OrujovСотрудники дорожной полици, фото из архива
Сотрудники дорожной полици, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Применение наказаний за нарушение карантинного режима в столице анонсировал представитель столичной дорожной полиции, где намерены сами решать, насколько оправдана каждая поездка.

БАКУ, 29 мар — Sputnik. Дорожная полиция будет штрафовать автомобилистов, которые без надобности ездят по Баку. Об этом сообщил Sputnik Азербайджан глава отдела по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Баку Вагиф Асадов, указав, что такими действиями эти граждане способствуют распространению коронавируса в городе.

Почтовые работники Азербайджане и письма доставят, и деньги примут >>

Ранее в СМИ прошла информация, что начиная с воскресенья в Баку начаты полицейские рейды, в ходе которых останавливаются водители транспортных средств, использующие свои автомобили без крайней необходимости, и в их отношении принимаются административные санкции.

"Несмотря на то, что мы со вчерашнего дня проинформировали население о запрете, до сих пор видим тех, кто выезжает на частном транспорте. Это очень серьезно нас беспокоит. Считаю, что все должны правильно выполнять требования карантина. Если этого не делается, то нужно прибегнуть к административным взысканиям", - заявил представитель дорожной полиции.

Государственная граница, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджан может полностью закрыть границы страны

Он посоветовал каждому примкнуть к кампании Evdə qal и тем самым обеспечить свою безопасность и защитить близких.

Асадов, в частности, предупредил о штрафовании водителей транспорта, ездящих в Баку с региональными номерами.

Дорожный полицейский не рекомендует выезжать на автомобиле только для того, чтобы купить хлеб.

"Если сегодня многие места закрыты, то зачем нужно пользоваться частным транспортом? А то, каким образом мы будем определять значимость (обоснованность - ред.) поездки, касается лишь нас", - подчеркнул Асадов.

Что же касается размера штрафных санкций, то дорожный полицейский обещал проинформировать общественность об этом позже.

Вид на Пламенные башни в Баку - Sputnik Азербайджан
Мы сильны вместе: "Пламенные башни" осветились лозунгом Ильхама Алиева - видео

Между тем, еще 27 марта Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров АР вынес решение об усилении с 29 марта особого режима социальной изоляции граждан. В оповещении Оперштаба указывается, что передвижение в пределах столичного региона будет свободным.

В то же время, еще 27 марта в министерстве внутренних дел Азербайджана опровергли слухи полном запрете на передвижение по столице.

Лента новостей
0