Новости

Синоптики обещают еще больше дождей в Баку и снега - в регионах

© Sputnik / Rahim ZakiroghluВ Лерикском районе Азербайджана выпал снег, фото из архива
В Лерикском районе Азербайджана выпал снег, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе будет дождливо и ветрено, в регионах прогнозируются ливни, мокрый снег, в горах и предгорьях - снег, температура воздуха в некоторых областях ночью упадет до нуля.

БАКУ, 20 ноя — Sputnik. В четверг, 21 ноября, погода в Азербайджане еще больше ухудшится, местами пройдут ливни, мокрый снег и снег, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Первый мокрый снег в Баку - Sputnik Азербайджан
На Азербайджан надвигаются дожди, половодье и снегопад

В Баку и на Абшеронском полуострове прогнозируются дожди и усиление северо-восточного ветра. Температура в Баку и на полуострове ночью составит 4-6, днем - от 7 до 9 градусов тепла.

Атмосферное давление повысится с 770 до 775 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха составит 85-95%.

В регионах республики также ожидаются дожди, местами синоптики обещают мокрый снег, в горах и предгорьях возможен снег, временами осадки примут интенсивный характер. Местами будет туман, восточный ветер в некоторых областях усилится.

Температура воздуха ночью составит 0-5, днем 7-12 градусов выше нуля, в горах ночью также от нуля до 5 градусов тепла, днем воздух прогреется до 2-7 градусов.

На Абшероне 21 и 22 ноября синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха на фоне сильного ветра хазри и повышенной влажности, что может негативно сказаться на самочувствии метеозависимых людей.

Лента новостей
0