Новости

Часть Баку и двух районов оставили без газа

© pixabay / Photo MixГазовая плита, фото из архива
Газовая плита, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном районе и двух регионах страны в течение дня ожидаются перебои в газоснабжении из-за работы по наладке и устранению газовых утечек.

БАКУ, 15 окт — Sputnik. В Сураханском районе Баку частично ограничено газоснабжение, сообщили во вторник Sputnik Азербайджан в пресс-службе ПО Azəriqaz.

Qaz ventili, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Грузовик пробил в Баку газовую трубу и вывел из строя счетчики - фото

Для устранения утечек с 10:00 на территории поселков Ени Сураханы и Бюльбюля указанного района столицы ограничена подача газа.

Кроме того, до 18:00 перебои в газоснабжении будут наблюдаться в райцентре и некоторых населенных пунктах Билясуварского района. Ограничения в подаче газа в данном случае связаны как с устранением утечек на газовых линиях, так и с наладочными работами.

С утра и до вечера 15 октября газоснабжение также приостановлено в нескольких населенных пунктах Геранбойского района страны в связи с подключением новой газовой линии, сообщает газовый оператор.

Производственное объединение Azəriqaz Государственной нефтяной компании АР (SOCAR) создано распоряжением Президента АР "О совершенствовании механизма управления нефтегазовой промышленности" на технической базе Закрытого акционерного общества Azəriqaz.

На начало 2019 года число абонентов ПО Azəriqaz составило 2,2 миллиона потребителей.

Лента новостей
0